Бассейн наполняется водой за 5ч. Какая часть бассейна наполнится за 1ч?за 2ч?за 4ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

за 1 час - 1/5

за 2 часа 2/5

за 4 часа 4/5

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ: \frac{1}{5}; \frac{2}{5}; \frac{4}{5}.

Пошаговое объяснение:

  1. Всего на заполнение уходит 5 часов. Значит, за один час бассейн наполнится только на одну пятую часть его объема или на 20%.
  2. За два часа -- на две пятых объема или 40%.
  3. За четыре часа -- на четыре пятых объема или 80%.