Чему равна сумма чисел от 13 до 200? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

Ответ:

20022

Пошаговое объяснение:

S = (1 + 2 + 3 + ... + 200) - (1 + 2 + 3 + ... + 12) =

= (1 + 200)/2 * 200 - (1 + 12)/2 * 12 = 20100 - 78 = 20022