Спортивный кружок работает 28 учеников. Две седьмих из них девушки. Сколько мальчиков работает

спортивный кружок? На сколько девочек меньше, чем мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

Ответ:

Девочек 8. Меньше на 12 человек

Пошаговое объяснение:

2/7 от 28

28*2/7=8 (Девочек)

28-8=20 (Мальчиков)

20-8=12 (Разница между мальчиками и девочками)