в классе 10 мальчиков и 15 девочек. Какую часть учеников класса составляют мальчики? Какую девочки?

Ответ запишите в виде десятичной дроби. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.

Всего в классе 25 человек. Отношение мальчиков ко всем ученикам будет той частью, которую они составляют. Также с девочками.

1) 10/25=2/5=0.4

2) 15/25=3/5=0.6

Ответ: 0.4; 0.6.

Если будут вопросы – обращайтесь :)