3cos2a-sin²a-cos²a=решение и ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=3(cos^2 a-sin^2 a)-sin^2 a-cos^2 a=3cos^2 a-3sin^2 a-sin^2 a-cos^2 a=2cos^2 a-4sin^2 a=2(cos^2 a-2sin^2 a)=2(1-sin^2 a-2sin^2 a)=2(1-3sin^2 a)