8. Если увеличить среднюю скорость поезда с 80 км/ч до 90 км/ч, то он преодолеет расстояние между

двумя городами на 1 час раньше. Сколько км расстояние между этими городами? О)

Ответы на вопрос

Отвечает Акура Накизука.

Ответ: обозначим расстояние как s, тогда приравняем времена движения (время определяем как отношение неизвестного расстояния к скорости движения): s/80=s/90+1=(s+90)/90⇒90*s=80*s+7200⇒10*s=7200⇒

s=720 км.

Ответ: 720 км.

Пошаговое объяснение: