Найдите наименьшее значение функции y=5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Y`=5-1/x=0 1/x=5 x=1/ 5∈[1/6;2/9] y(1/6)=5/6-ln5/6 +7≈8 1/30 y(1/5)=1-ln1+7=8 вроде бы так