Срочно помогите даю 25баллов a,b,c,d вещественные числа. {a+b+c}=13, {b+c+d}=16,

{c+d+a}={d+a+b}=14. Какие значения может принимать выражение {a+b+c+d}? В ответе запишите сумму всех его возможных значений. Напомним, что {x} - это дробная часть действительного числа х.

Ответы на вопрос

Отвечает Грудина Аня.

Сложим четыре выражения, получим:

3a+3b+3c+3d=13+14+14+16

a+b+c+d=57/3=19

Ответ:19