Пирометр Прямоугольного катка в парке отдыха 140 м найди площадь этого Котка если его ширина на 20

м меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.

Р = (а + b) · 2 = 140 м - периметр катка

a + b = 140 : 2 = 70 м - сумма длины и ширины

Пусть а = х м - длина, тогда b = (х - 20) м - ширина. Уравнение:

х + х - 20 = 70

2х = 70 + 20

2х = 90

х = 90 : 2

х = 45 (м) - длина а

45 - 20 = 25 (м) - ширина b

S = a · b = 45 · 25 = 1125 (м²) - площадь катка

Ответ: 1125 м².