Таня раскрасила 3 астры,а ромашек на 2 меньше. Сколько всего цветов раскрасила Таня?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

1)3-2=1(ромашек)раскрасила Таня.

2)3+1=4(цветов)всего раскрасила девочка.

Ответ:4 цветов раскрасила Таня.

Отвечает Праволюбова Маша.

Ответ:

Дано:

Астры - 3

Ромашек - ?, на 2 <, чем астры

Найти: n ромашек.

Решение:

3-2=1 - ромашка

3+1=4 - всего цветов

Ответ:

Таня раскрасила 3 астры и 1 ромашку, и всего получилось 4 цветка.