Автомобиль со скоростью 60 км/ч проехал 0,4 всего пути, что составило 1252м. Сколько километров

составляет весь путь. Какое время потребуется автомобилисту на весь путь. ДАЮ 60 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Ответ:

Если 0,4 части пути составляют 1252 м=1,252 км, то весь путь равен 1,252:0,4=3,13 км .

Время, которое потребуется, чтобы  проехать 3,13 км со скоростью 60 км/час , равно  t=S/V=3,13км : 60 км/час=3130м : 1000 м/мин=3,13 мин

Ответ: весь путь 3,13 км ; время 3,13 мин .

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 0,4 пути - 1252 м, то оставшийся путь равен:

0,4 пути - 1252 м

0,6 пути - x, м

x = 1252 * 0,6 : 0,4

x = 1878 м - оставшийся путь

1252 : 1878 = 3130 м - весь путь

60 км/ч = 1000 м/мин

3130 : 1000 = 3,13 мин - время, которое потребуется автомобилисту

Ответ: 3130 м; 3,13 мин.