Глеб живет в кв номер 50 в 4 этажном доме в котором во всех подъездах на всех эт по 3 кв.

Пожалуйста с объяснением. И там ответ я знаю там типо 5 подъезде он живёт 1 этаже. Откуда взяли 5 откуда взяли 1 пожалуйста объясните. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Патаман Валерия.

Ответ:

Известно, что на всех этажах, ровно по 3 квартиры. Также известно что в каждом подъезде по 4 этажа. Найдём сколько квартир в одном подъезде :

1)4 × 3 = 12(кв) в 1 п

2)50 : 12 = 4(ост 2)

Глеб живёт в 5 подъезде