У двух сестер денег было поровну Старшая сестра израсходовала 5/9 своих денег а младшая сестра

израсходовала 9/13 своих денег у кого из них денег осталось меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

сравним доли расхода

5/9=(5*13)/(9*13)=65/(9*13) ст

9/13=(9*9)/(9*13)=81/(9*13) мл

доля расхода младшей больше, значит денег осталось менее у нее

Пошаговое объяснение: