(3a-8)(9a+7)-(27a-1)(a+1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Ответ:

-\frac{58}{77}

Пошаговое объяснение:

(3a-8)(9a+7)-(27a-1)(a+1)=3\\27a^2-72a+21a-56-(27a^2-a+27a-1)=3\\\27a^2-51a-56-(27a^2+26a-1)=3\\27a^2-51a-56-27a^2-26a+1=3\\-77a-55=3\\-77a=3+55\\-77a=58\\a=-\frac{58}{77}