Ивановы выиграли деньги.Первый брат взял себе 0,4 часть выигрыша,сестра 0,6 часть,а брат остальные

2400 рублей.Сколько денег выиграли?

Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.

Ответ:

1200 рублей

Пошаговое объяснение:

0,4x +0,6x=2400-x

x=2400-x

2x=2400

x=1200

1200=1200

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

10000 рублей

Пошаговое объяснение:

х - весь выигрыш, руб.

0,4х - выигрыш, который взял 1-й брат, руб.

(х-0,4х)•0,6=0,6х•0,6=0,36х - выигрыш, который взяла сестра, руб.

(0,6-0,36)х=2400

х=2400÷0,24=240000/24=10000 руб оставил весь выигрыш.