Мастер делает всю работу за 3 часа что составляет 1 вторую часть от времени на эту работу его

ученика. какую часть работы выполняет каждый из них за 1час? какую часть работы сделают они вместе за 1час? за сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудится вместе? хэлп плииииз!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.

Ответ:

За один час учитель сделает одну треть работы, а ученик одну шестую в час. Вместе они сделают в час 1/2 работы. Всю работу ученик и учитель вместе сделают за 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Учитель - 3 часа.

Ученик - 3:1/2 = 6 часов.

1) 1:3 = 1/3 часть в час учитель.

2) 1:6 = 1/6 часть в час ученик.

3) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 часть работы в час вместе.

4) 1:1/2 = 2 часа - время совместной работы.