Помогите пжж по матем Мастер делает всю работу за 3 что,составляет 1/2(это одна вторая )от времени

на эту работу его ученика . Какую часть работы выполняет каждый из них за 1 ч ?какую часть работы сделают они вместе за 1 ч ?за сколько времени выполнят они всюда работу,если будут трудится вместе? ПППОООММОООГГИИИТТЕЕЕ А ПОТОМОЖНО ЕЩЁ ОДНУ ЗАДАЧКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Люлька Настя.
Ученик делает всю работу за 3/(1/2)=3*2=6 ч
Пусть А - объем работы,
скорость выполнения работы мастером V₁=A/3,
скорость выполнения работы учеником V₂=А/6.
Выполненная часть работы считается как произведение скорости выполнения и времени.
За 1 час каждый из них выполнит:
мастер A₁=V₁*t=A/3*1=A/3 - третью часть работы
ученик A₂=V₂*t=A/6*1=A/6 - шестую часть работы
За 1 час вместе они сделают:
А₁+А₂=А/3+А/6=2А/6+А/6=3А/6=А/2 - половину работы
Отсюда видно, что всю работу вместе они выполнят за 2 часа. Либо считаем по формуле:
t=A/V₃, где V₃=V₁+V₂ (скорость совместного выполнения)
V₃=A/3+A/6=A/2
t=A/(A/2)=2 часа