Мастер делает свою работу за 3 часа, что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика. Какую

часть работы выполняет каждый из них за 1ч?Какую часть работы сделают они вместе за 1ч? За сколько времени выполнят они всю работу,если будут трудится вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.

Ответ:

1/3 часть работы выполняет мастер за час

1/6 часть работы выполняет ученик за 1 час

1/2 часть работы они сделают вместе за час

За 2 часа они сделают всю работу


Пошаговое объяснение:

Примем всю работу за 1

1:3=1/3-часть работы выполняет мастер за 1 час (производительность работы мастера за час)

1/3*1/2=1/6 часть работы выполняет ученик за 1 час

1/3+1/6=(1*2+1*1)/6=3/6=1/2 часть работы они выполнят вместе за 1 час

1:1/2=1*2/1=2 часа понадобится мастеру и ученику, что бы выполнить всю работу