. ас. : -- Реши задачи.а) в 7 ч утра из Москвы Вышел поездсо скоростью 60 км/ч. В 13 ч

следующегодня в том же направлении вылетел самолётсо скоростью 660 км/ч. Через сколько часов.с самолет догонит поезд?б) Турист проехал за первый день 720 км, чтосоставило е всего намеченного пути.Сколько километров ему осталось проехать?( 126.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Даяна.

а) 13-7 = 6 ч был в пути поезд до вылета самолёта

60*6 = 360 км прошёл поезд до вылета самолёта

660-60 = 600 км/ч скорость сближения

360:600 = 0,6 часа.

б) 720:e км весь путь

720:e-720 км осталось ехать.