Найдите внутренние углы пятиугольника если они относятся как 3:4:2:5:4


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.

3x + 4x + 2x + 5x + 4x = 360 \\ 18x = 360 \\ x = 20

3 \times 20 = 60 \\ 4 \times 20 = 80 \\ 2 \times 20 = 40 \\ 5 \times 20 = 100 \\ 4 \times 20 = 80