Решите показательное уравнение: 3*2^х + 2 ^х+1 = 160


Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.

6х+2х+1=160
8х=159
Х=19,875
Отвечает Усик Іра.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение: 3*2ˣ+2ˣ⁺¹=160,   3*2ˣ+2*2ˣ=160,   5*2ˣ=160,

2ˣ=160:5,    2ˣ=32,     2ˣ=2⁵,      х=5.