Найдите значение выражения (1-4): 1) (-347-18×(-5)+27):(-115). 2) - 220:(-36+14)×11-8.

3)280-280:(-16+2)×2. 4) - 840:(70-70:(-5))×(-5).

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -18*(-5)=90

-347+90=-257

-257+27=-230

-230:(-115)=2

2) -36+14=-22

-220:(-22)=10

10*11=110

110-8=102

3) -16+2=-14

-280:(-14)=20

280+20=300

300*2=600

4) -70:(-5)=14

70+14=84

-840:84=-10

-10*(-5)=50