Поезд прошел 240 км за 6 ч с одинаковой скоростью. Сколько километров прошел этот поезд за 4 ч?

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ , пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S-240 км

V-? км/ч

t-6 ч

S - ? км

t- 4 ч

240:6=40 км/ч V поезда

40*4=160 км S, которое поедет поезд.

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

1) 240÷6=40 км проехал за 1 час

2) 40×4=160 км

Ответ:за 4 часа проехал 160 км