2) 1/2 (4x – 2) = -7; 4) 3(x + 6) = 2(x – 3). Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 1/2 (4x – 2) = -7

2х-1=-7

2х=1-7

2х=-6

х=-6:2

х=-3

4) 3(x + 6) = 2(x – 3)

3х+18=2х-6

3х-2х=-6-18

х=-24