ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! 3. Сравните значения выраженийa = = -76: 4,1; b = (1/2 - 4) · ( 5/12 - 5/3)c =

-76:0,41.A) a < b < c B) c > a > bC) b < c < a D) a < c < bE) a=b < c10. Вычислите значения выражения -x⁵ - x² + 5x⁷ - 8x¹⁰, если x = -1.A) -15 B) - 13C) 14 D) - 12E) 1211. Вычислите значения выражения. 2¹⁴ · (5²)³ · 0,5¹³--------------------------- 5⁴A) 50B) 10C) 25D) 100E) 7512. Решите уравнения 7 = 5x - 10.A) -2/3B) 3 2/5C) -1 1/3D) -2 2/3E) 2 2/3(Объяснение почему именно выбрал этот вариант должен присутствовать)

Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.

a=-76÷4,1=-760/41=-18 22/41

b=(1/2 -4)·(5/12 -5/3)=(1/2 -8/2)·(5/12 -20/12)=-7/2 ·(-5/4)=35/8=4 3/8

c=-76÷0,41=-7600/41=-185 15/41

Так как целые числа записаны с правильными дробями, для сравнения уберем дроби:

-18<4⇒a<b; -18>-185⇒a>c

Ответ: c<a<b (правильных вариантов нет).

10.

-x⁵-x²+5x⁷-8x¹⁰=-(-1)⁵-(-1)²+5(-1)⁷-8(-1)¹⁰=1-1-5-8=-15

Ответ: вариант A.

11.

(2¹⁴·(5²)³·0,5¹³)/5⁴=2¹⁴·5⁶·(1/2)¹³·5⁻⁴=2¹⁴⁻¹³·5⁶⁻⁴=2·5²=2·25=50

Ответ: вариант A.

12.

7=5x-10

5x=10+7

x=17/5=3 2/5

Ответ: вариант B.