Арман исирик одновременно вышли из своих домов и направилась на стадион расстояние между домами

мальчиков 200m Арман живёт дальше скорость его движения 175 м в минуту С какой скоростью шел Серик если Арман догнал его через 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедрагимова Нармин.

Ответ: v Серика 75м/мин

Пошаговое объяснение:

(175-х)×2=200 175-х=200÷2 175-х=100 х=175-100 х=75 , где х- скорость Серика- v2; 175-x -скорость движения вдогонку; (175-х)×2 - расстояние между Арманом и Сериком в начале пути.