спортивные соревнования проходили три дня во второй день приняли участие половины участников с

первого дня а в третьей - 30% участников 2 дня сколько участников было в первый день на соревнования если во второй день участников было на 20 человек больше чем в третий день. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

В первый день: x участников

Во второй день: x:100*50   (0,5x)

в третий: 0,2x (или если не проходили, то    x:100*(50-30)  )

x:100*50-(x:100*50-30)=20

(50%-30%)*x= 20% - 20 участников в 3 день

100%:20%*20= 100 - всего

100:2=50 уч - во 2 день - 50%

100%-(50%+20%)=30% в 1 день

100-70=30 в 1 день

Ответ: в 1 день - 30

в 2 - 50

в 3 день - 20 участников

Удачи :-)