Автобусы составляют 5/14 всех машин автопарка, грузовики -7/18 остальных. Кроме них в парке 33

легковые машины. Сколько всего машин в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

1 -  все машины

1 - 5/14 = 9/14 - остальные машины

9/14 * 7/18 = 1/4 - грузовики

1/4+5/14 = 17/28 - грузовики и автобусы

1 - 17/28 = 11/28 - легковые машины

11/28 = 33 а значит

33 : 11/28= 84

ответ: всего 84 машины