Решите уравнение: m/12=28 528/y=66 n-11/16=7


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовская Ксения.

m/12 = 28

m = 28 * 12

m = 336

Ответ: 336

______________

528/y = 66

y = 528 : 66

y = 8

Ответ: 8

______________

n - 11/16 = 7

n = 7 + 11/16

n = 7 11/16

Ответ: 7 11/16

или

(n-11)/16 = 7

n - 11 = 16 * 7

n - 11 = 112

n = 112 + 11

n = 123

Ответ: 123