14х=7/8 ---- помогите решить 3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

х=1/16

Пошаговое объяснение:

14х=7/8

избавляемся от знаменателя, умножая обе части на 8

14х*8=7

х*14*8=7

112х=7

х=7/112 (упрощаем дробь, делим на 7)

х=1/16

Если 14х/3=7/8 то проще решить как пропорцию (крест накрест):

14х*8=7*3

112 х=21

х=21/112

х=3/16

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

x=\frac{7}{112}

Пошаговое объяснение:

Решение:

14x=\frac{7}{8}\\x=\frac{7}{8}:14\\x=\frac{7}{112}