В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше,чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12

кустов на второй, то кол-во кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряде первоначально? решите с помощью уровнения.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.

Во втором ряду x кустов смородины, в первом 2,5x. После пересадки в первом стало 2,5x-12 кустов, во втором x+12 кустов. Стало поровну, то есть

2,5x-12 = x+12

2,5x-x = 12+12

1,5x = 24

x = 16

Ответ: во втором ряду первоначально было 16 кустов смородины.