На 2 участках общей площадью 100 м весной высадили рассаду помидоров на каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число кустиков на одном участке 140 кустиков А на втором 260 Найди площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

Площадь первого участка - 35 m^{2}, второго - 65 m^{2}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем общее количество кустиков:

1) 140 + 260 = 400 ( к. ) - всего.

Узнаем количество кустиков в 1 квадратном метре:

2) 400 : 100 = 4 ( к. ) - в 1 квадратном метре.

Узнаем площадь первого участка:

3) 140 : 4 = 35 ( m^{2} ) - площадь первого участка.

Узнаем площадь второго участка:

4) 260 : 4 = 65 ( m^{2} ) - площадь второго участка.