на двух участках обще площадью 100 м2 весной высадили рассаду помидоров.На каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число кустиков.На одном участке-140 кустиков,а на втором -260 кустиков.Найди площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Пошаговое объяснение:

Решение.

1) n = 140 + 260 = 400 шт рассады.

2) s =  100 : 400 = 0.25 м² - площадь на одну посадку.

3) S1 = 140 * 0.25 = 35 м² - площадь первого участка - ответ

4) S2 = 100 - 35 = 65 м² - площадь второго участка - ответ

4а) S2 = 260 * 0.25 = 65 м² - сложнее расчет