Длина участка прямоугольной формы 15 м 2 дм. Ширина в 2 раза меньше. Найди площадь участка. Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.

Ответ:

S =  11552 дм²

Пошаговое объяснение:

а = 15м2дм

b = a/2

S - ?

S = a*b

15м2дм = 152 дм

S = 152 * (152/2) = 152 * 76 = 11552 дм²

Отвечает Норина Полина.

Ответ:

1520÷2=760 см=7 м 6 дм

Пошаговое объяснение:

15 м 2 дм= 1520