Найдите площадь круга диаметр которого равен 14 см Число Пи равно 22 седьмых​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

S = 154см

Пошаговое объяснение:

S=PR^2

Где S - площадь круга, P -  число ПИ, R - радиус круга.

Диаметр = 2 * R, значит  R= d/2 = 14 см / 2 = 7см

тогда S =  22/7 * 7^2 = 22/7 * 49 = 154