ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!! Олжас-xАнтон-yДмитрий-zx+z=10y+z=15x+y=18(нужно найти

сколько будет x,y,z)заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

Ответ:

сначала найдём Х

(x+z)+(x+y)-(z+y)=2x

2x=10+18-15=13 => x= 6,5

теперь найдём Y и Z

y=18-6,5= 11,5

z=10-6,5= 3,5

Ответ: X=6,5; Y=11,5; Z=3,5.