Помогите решить,срочно нужно!!! Ответ есть просто нужны действия Олжас за 22 целых 1/2 дней.Дима за

18 дней.Антон за 90 дней Олжас и Дима нарубит дрова на зиму за 10 дней,Дима и Антон за 15 дней,а Олжас и Антон за 15 дней.За сколько дней нарубит дрова Олжас?Дима?Антон?

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
1/х+1/у=1/10    1/х=1/10-1/у1/у+1/z=1/15    1/z=1/15-1/у1/х+1/z=1/18(1/10-1/у)+(1/15-1/y)=1/181/10-1/y+1/15-1/y=1/18(3+2)/30-2/y=1/185/30-2y=1/182y=5/30-1/182/y=(15-5)/902/y=10/90y=10/90:2y=10/90*1/2y=10/180y=1/18 в день производительность Димы1:1/18=1*18/1=за 18 дней нарубит дрова Дима 1/10-1/18=(18-10)/180=8/180=2/45 в день производительность Олжаса1:2/45=1*45/2=22 1/2=за 22,5 дня нарубит дрова Олжас 1/15-1/18=(6-5)/90=1/90 в день производительность Антона1:1/90=1*90/1=за 90 дней нарубит дрова Антон