Олжас и дима нарубят дрова на зиму за 10 дней дима и антон за 15 дней а олжас и антон за 18 дней за

сколько дней нарубит антон за сколько дней нарубит дима и за сколько дней нарубит олжас пожалуйста помогите решить задачу так чтобы в ответе бы так олжас за 22 целых 1/2 дней дима 18 дней антон за 90 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.
Известно, что Олжас и Дима на рубят дрова за 10 дней, а Дима и Антон за 15 дней, а Олжас и Антон за 18 дней. Значит получается следующее : значит обозначает следующими буквами : О, А, Д. каждая буква соответствует имени. О + Д = 10 дней выражаем О , О = 10 - Д Д + А = 15 дней , выражаем А, А = 15 - Д О + А = 18 дней. Подставляем О и А в последнее выражение и получаем следующее : 10 - Д + 15 - Д = 18 25 - 2 Д = 18 - 2 Д = 18 - 25 - 2 Д = - 7 Д = 7÷2 = 3 , 5 дней значит Дима нарубить за 3,5 дней. Д + А = 15 3,5 + А = 15 А = 15 - 3,5 = 11,5 дней Антон за 11,5 дней О = 10 - 3,5 = 6,5 дней Олжас за 6,5 дней