Сколько минут состовляют: а)2/3;б)3/12;в)2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

2/3 часа=40 минут, 3/12 часа=15 минут, 2 часа=120минут

Отвечает Глуховцова Сашка.

2/3 часа составляют 2*60/3=40 /минут/.

3/12 часа это 1/4 часа. т.е. 60/4=15/мин/

2часа это 2*60мин=120 мин.

Использовал - в часе  60 мин.