30:x=2:25 чему равен x​


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/х=2/25

крест на крест переумножаем

30*25=х*2

х=30*25/2

х=375

Отвечает Сундырев Валера.

если пропорция верна, то произведение крайних 30*25 равно произведению средних членов пропорции 2*х

2х=30*25

х=15*25

х=375