1)какими свойствами обладает объём фигуры? 2)какой куб называют единичным? 3)приведите примеры

единиц измерения объёма? 4)что означает измерить объём фигуры? 5)чему равен объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями a,b,c? 6)по какой формуле вычисляют объём куба? 7)как вычислить объём прямоугольного параллелепипеда,зная его площадь основания и высоту? ПЛИИИИИЗЗ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) свойства объема (v)

1.1 v>=0

1.2 если геометрическое тело составлено из нескольких непересекающихся тел то его v равен сумме v тел

1.3 равные геометрические тела имеют равные v

2) куб ребро которого равно единице длины например 1 см. 1 дм, 1 м и т.д.

3) 1 мм³, 1 см³, 1м³,  1 литр=1 дм³

4)  это значит сравнить его v с единицей измерения v

5) v=abc

6) v=a*a*a=a³

7) v=s*h