1)какими свойствами обладает объём фигуры? 2)какой куб называют единичным? 3)приведите примеры

единиц измерения объёма? 4)что означает измерить объём фигуры? 5)чему равен объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями a,b,c? 6)по какой формуле вычисляют объём куба? 7)как вычислить объём прямоугольного параллелепипеда,зная его площадь основания и высоту? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.
1) свойства объема (v)
1.1 v>=0
1.2 если геометрическое тело составлено из нескольких непересекающихся тел то его v равен сумме v тел
1.3 равные геометрические тела имеют равные v
2) куб ребро которого равно единице длины например 1 см. 1 дм, 1 м и т.д.
3) 1 мм³, 1 см³, 1м³,  1 литр=1 дм³
4)  это значит сравнить его v с единицей измерения v
5) v=abc
6) v=a*a*a=a³
7) v=s*h