Оля прочитала 25 %книги а потом ещё 2/3 (дробь) после чего ей осталось прочитать 42 страницы.

Сколько страниц в книге? Помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

1-1/4=3/4 оставшаяся часть 

3/4*2/3=1/2 прочитал во второй раз

1/4+1/2=3/4 прочитал за 2 раза

1-3/4=1/4 осталось,т.е. это 42 страницы  и 25%

42с-25%

 х с-100%

х=42*100:25=168 страниц в книге всего

надеюсь помог