5x-6+x=2(x-1) помогите плс срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

6x-6=2x-2

4x-4=0

4x=4

x=1

Отвечает Раданчук Виктория.

Ответ:

x = 1

Пошаговое объяснение:

5x - 6 + x = 2x - 2

5x + x - 2x = 6 - 2

4x = 4

x = 4/4

x = 1

Проверка

5*1 - 6 + 1 = 2*1 - 2

5 - 6 + 1 = 2 - 2

0 = 0 Верно