Найдите производную функции в точке f(x)=x^3/5+5 в точке x0=-3



Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

f(x)=\frac{x^3}{5}+5 \\ \\f'(x)=\frac{1}{5}*x^3+5=\frac{1}{5}*3x^2 \\ \\f'(x_0)=f'(-3)=\frac{3}{5}*(-3)^2=\boxed{\frac{27}{5}=5\frac{2}{5} }