Помогите найти закономерность. 6,12,24,...96,192. и 2,3,5 8,12...23​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.
6*2=12
12*2=24
24*2=48
Отвечает Борохтянова Эльвира.

6,12,24,...96,192.

6*2=12

12*2=24

24*?=?

?*2=96

96*2=192

закономерность-каждый раз умножается на два

24*2=48

6,12,24,48,96,192

2,3,5,8,12...23

3-2=1

5-3=2

8-5=3

12-8=4

?-12=5

23-?=6                                                              

закономерность-каждый раз число увеличивается на 1 , потом на 2, на 3, на 4, на 5, на 6.......

12+5=17

2,3,5,8,12,17,23