Периметр прямоугольника равен 24см,причём его длина в 3 раза больше ширины. Вычислите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Ответ:

P=2 (a+b)

b=3a

24=2 (a+3a)

24=8a

a=3 см (ширина)

3*3=9 см (длина)

S=a*b=3*9=27 см^2