? V прямоугольного парралепипеда, если его длина 15 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на

4см больше ширины Пж быстро помогите срочно :(

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

1) 15: 3 = 5 (см) - ширина

2) 5 + 4= 9 (см) - высота

V= abc

V= 15×5×9=117 (см3) - объём