Сколько в 500 м /мин км/ч? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Подолина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1км=1000м

1час=60 мин

500 м/мин=500*60=30000 м/ч=30000/1000=30 км/ч

Отвечает Сомкина Ксения.

в 1 час-60 мин

500*60=30000(м)-пройдёт за 60 минут, то биш за 1 час

30000 м=30 км, значит скорость 30 км/час

Ответ: 30 км /час.