12-2х+16х=18-3х объясните пожалуйста даю 11 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.

Ответ:

12-2х+16х=18-3х

переносим неизвестное влево известное вправо

-2х+16х+3х=18-12

решаем

17х=6

х=6/17

если произвести деление, то получится слишком длинное число, поэтому оставляем в таком виде

Отвечает Галькевич Артем.

надеюсь понятно написала